ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 июня 2023

Три века на страже порядка

Сегодня в Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 305-летию российской полиции. Правоохранительное ведомство в нашей стране ведет свою историю с 5 июня 1718 года, когда Указом Петра I впервые была учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера.

В большом зале регионального полицейского Главка собрались ветераны, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей. С приветствием к участникам обратился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев - он поздравил их с юбилеем российской полиции и поблагодарил за вклад в обеспечение безопасности родного региона.

Также в мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Кузбасса генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин и руководители правоохранительных органов региона.

Геннадий Корниенко отметил профессионализм личного состава, благодаря которому в 2022 году Кузбасс впервые вышел из числа регионов с самым высоким уровнем преступности. Положительная тенденция сохраняется и в этом году - уменьшается количество зарегистрированных преступлений и значительно улучшается их раскрываемость. В рейтинге МВД России кузбасская полиция входит в число 10 наиболее эффективно работающих регионов, а в Сибири Кемеровская область лидирует по количеству расследованных уголовных дел организованных групп и преступных сообществ.

 «Кузбасские полицейские всегда готовы прийти на помощь, нередко проявляя при этом героизм и мужество, рискуя здоровьем и жизнью. Выражаю глубокую признательность за все, что вы делаете для торжества Закона, безопасности нашего региона и спокойствия его жителей!» – поздравил сотрудников правоохранительных органов Роман Бучин.

В честь праздника ведомственными и областными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены наиболее отличившиеся сотрудники органов внутренних дел Кузбасса. Указом Президента Российской Федерации двум сотрудникам вручили медаль «За отвагу», ещё пяти - медаль «За отличие в охране общественного порядка» и одному - медаль «За спасение погибавших». Торжественное мероприятие украсила концертная программа, подготовленная творческими коллективами Кузбасса.

Смотрите также