ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 ноября 2022

Такая модернизация нам нужна!

Корпорация «АСИ» продолжает обновление производственного оборудования – сегодня в эксплуатацию запустили новую окрасочно-сушильную камеру (ОСК). Это современная и безопасная российская техника, которая качественнее и быстрее справляется со своими задачами.

Немаловажен и тот факт, что благодаря новой ОСК ключевые операции по окрашиванию и сушке изделий теперь объединены и локализованы на одном производственном участке. Камера состоит из двух модулей, где сотрудники могут одновременно выполнять разные работы.

Конструкция изготовлена из трехслойных сэндвич-панелей, состоящих из двух внешних стальных профилированных листов и слоя утеплителя, оборудована двумя сервисными дверями, секционными воротами и подъемными рольставнями, а также оснащена пожарной сигнализацией.

Многофункциональная отопительно-вентиляционная установка подает нагретый воздух в окрасочную кабину и фильтрует вредные примеси.

Оператор со специального пульта управляет всеми параметрами внутри каждого из двух отсеков камеры: устанавливает нужное освещение, скорость вытяжки, температурный режим и регулирует подачу компонентов в зависимости от типа и размера изделия, на которое необходимо нанести краску.

Наталья Привалихина, бригадир операторов окрасочно-сушильной линии, на производстве Корпорации «АСИ» работает уже 14 лет и застала все этапы эволюции малярных камер. «Приятно внутри находиться: светло, просторно - красота! – говорит она. - Вы видели, какая вентиляция, освещение? При том, что поток очень большой – мы ведь красим непрерывно – эта модернизация была очень нужна».

В дальнейшем планируется установить еще одну окрасочно-сушильную камеру меньших размеров для окрашивания мелких деталей. Уже определена площадка для ее монтажа, подготовлен пол. В настоящее время ведутся переговоры с поставщиками.

Смотрите также