ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

14 декабря 2022

Рисуя завтрашний день

В Правительстве Кузбасса наградили победителей и призеров детского конкурса рисунков и видеороликов «Zа будущее». К участию в торжественной церемонии пригласили Корпорацию «АСИ» как предприятие, которое активно поддержало творческое соревнование среди юных жителей региона 6 - 16 лет.

Это уже четвертый конкурс, который проводит Министерство труда и занятости населения Кузбасса совместно с региональным Советом по вопросам попечительства в социальной сфере. В этом году на суд жюри представили рекордное число работ — более тысячи, финалистами стали 344 участника. Независимая экспертная комиссия определила лучшие рисунки и видеоролики в каждой из 5 номинаций сразу в двух возрастных категориях.

Авторов-победителей в торжественной обстановке поздравил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин. Он вручил ребятам ценные призы, дипломы и благодарственные письма.

Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева уделила отдельное внимание участникам специальной номинации «Добрые краски». В рамках конкурса 27 ребятишек из социальных учреждений получили свои приятные подарки.

В специальной номинации «Призы симпатий конкурсной комиссии» отдельный приз от Корпорации «АСИ» получила 16-летняя Виктория Предко из небольшого села в Промышленновском муниципальном округе. Девочка рисует с детства и всей душой любит родной регион, а профессию шахтера считает особой кузбасской константой.

«Я начинала с простого копирования и повторения видеоуроков, а потом стала сама придумывать сюжетные образы и переносить их на бумагу. Когда папа рассказал мне об этом конкурсе, я решила себя испытать, - рассказала юная художница. - И хотя очень люблю рисовать анимационных персонажей, идея пришла сразу: наш Кузбасс – угольный край, и шахтеры здесь всегда были и будут главными героями!».

Смотрите также