ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 июня 2021

«Производство поднимает ММА»

Арт-инсталляция с таким названием была создана на производственном комплексе Корпорации «АСИ» художником Арсением Власовым в рамках проходящего в Кемерово чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА).

Вместе с руководством предприятия в международном перформансе приняли участие президент IMMAF Керрит Браун, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, президент Федерации ММА Кузбасса Роман Бучин и широкий круг представителей федеральных СМИ.

Арсений Власов создавал инсталляцию в интерактивном режиме: всем гостям события организаторы предоставили возможность внести свою художественную лепту в итоговое полотно, полностью посвященное смешанному боевому единоборству.

«Развитие спорта в Кузбассе — наш безусловный приоритет. Это тот посильный вклад, который мы ежедневно вносим в будущее родного региона, - прокомментировал Игорь Бучин, генеральный директор Корпорации «АСИ». - То, что чемпионат России по ММА проходит именно на кузбасской земле, для нас, безусловно, большая честь. Очень символичен в этом плане сегодняшний перформанс».

Радмир Габдуллин выразил благодарность предприятию за многолетнюю поддержку и поделился собственными впечатлениями от старта чемпионата России по ММА в Кемерово: «Эмоции зашкаливают, ведь событие проходит в Кузбассе, причем именно в то время, когда вся Сибирь готовится отпраздновать 300-летие такого важного для России региона».

Керрит Браун участвовал в подобном перформансе впервые, но опыт оказался настолько впечатляющим, что президент Международной федерации ММА выразил готовность масштабировать подобные культурные события и на грядущий чемпионат Европы.

В финале мероприятия Арсений Власов сообщил о своем решении передать готовое полотно в дар Корпорации «АСИ» в знак особой признательности предприятию – генеральному спонсору Чемпионата России по ММА – 2021. Для работы художника будет подготовлена красивая рама, и полотно останется на производственном комплексе как впечатляющий символ торжества спорта и духа.

Смотрите также