ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

28 февраля 2023

Практика индустриального гостеприимства

Вчера на производственном комплексе Корпорации «АСИ» состоялась деловая встреча с делегацией Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (ДНР). Визит гостей организовали в рамках совместного проекта межрегионального промышленного кластера.

Соглашение об организации этого объединения предприятий Кузбасса, Томской области и Донецкой Народной Республики подписали в прошлом году с целью развития сотрудничества регионов, в том числе - в научной сфере.

Визит делегации в Кузбасс согласовали на уровне председателя правительства ДНР Виталия Хоценко, в состав вошли эксперты Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института по автоматизации горных машин (НИИВЭ), Комплексного научно-исследовательского отдела электрических машин (КНИОЭМ) и Научно-исследовательского отдела автоматизированного электропривода и энергосберегающих устройств (НИОАЭ и ЭУ).

 «Сегодня к нам приехали профильные для отрасли специалисты из ДНР. Мы знакомим их с компаниями-резидентами кластера и потенциальными участниками – такими, как Корпорация «АСИ». Нам необходимо поднимать фундаментальную научную базу и применять экспертные знания непосредственно на наших производственных площадках. В том числе и для появления новых видов продукции. Гости, со своей стороны, рассматривают возможность применения своего опыта для развития наших предприятий. У нас взаимный научно-исследовательский интерес», - отметила Юлия Шаронина, директор УК «Промышленный технопарк «КЭМЗ».

На производстве гостям рассказали о широком спектре компетенций и возможностей Корпорации «АСИ», показали технологические участки, где изготавливается продукция, и этапы производства.

Февраль 2023 года в целом выдался необычайно богатым на деловые встречи со специалистами разных предприятий на производственной площадке Корпорации «АСИ».

В начале месяца завод посетил Дмитрий Лохов - основатель белгородской компании TAPP Group, которая занимается комплексным обслуживанием горно-обогатительных предприятий, начиная от проектирования и заканчивая полной комплектацией объекта оборудованием. Предлагаемые клиентам решения для максимально надёжного и безопасного производства могут быть обеспечены только лучшими производителями. Поэтому знакомство с технологическим процессом Корпорации «АСИ» было необходимо, чтобы лично убедиться в качестве и надежности продукции.

Спустя несколько дней на производственном комплексе предприятия побывали эксперты и руководители кемеровской инжиниринговой компании «НОРЭЙЛ», реализующей проекты в сфере железнодорожного транспорта. В настоящее время предприятие занимается строительством новой станции на Калтанском разрезе АО «Кузбассразрезуголь», специально для которой на нашем заводе была изготовлена система коммерческого осмотра подвижного состава «ОКО».

В продолжение программы февральского индустриального гостеприимства на предприятии побывали гости из КГКУ «АЛТАЙАВТОДОР» в сопровождении коллег из Дирекции автодорог Кузбасса. Перед посещением производственной площадки Корпорации «АСИ» они побывали на одном из постов АПВГК, установленном на скоростной трассе 1-й категории «Кемерово – Новокузнецк». Во время встречи стороны обсудили возможности сотрудничества по поставкам систем весового дорожного контроля для соседнего региона.

Смотрите также