ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

06 октября 2021

Получены Свидетельства «Национального агентства контроля сварки» (НАКС)

Технологии сварки, применяющиеся в Корпорации «АСИ» при производстве промышленных весов, металлоконструкций и другой востребованной продукции, аттестованы самым авторитетным профильным контрольным органом в России.

Для большинства крупных партнеров компании Свидетельства НАКС – дополнительная гарантия того, что основные типы сварочных соединений выполняются в точном соответствии с системой стандартов «Порядка применения сварочных технологий при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов» (РД 03-615–03).   

К категории «опасных производственных объектов» относятся предприятия горнодобывающей, нефтяной, химической и металлургической промышленности, обогатительные фабрики.

Все оборудование, включая весоизмерительные комплексы, для таких компаний должно изготавливаться только с применением аттестованных НАКС технологий.   

На промплощадке Корпорации «АСИ» экспертами НАКС сертифицировано два основных типа исполнения сварочных соединений:

  • ручная дуговая сварка
  • механизированная полуавтоматическая сварка

Проверка на соответствие стандартам РД 03-615-03 проводилась методом практических исследований и оценивалась с учетом обширного перечня параметров и критериев.

Аттестованные НАКС технологии должны проходить процедуру периодической проверки каждые четыре года.  

Смотрите также