ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

20 октября 2022

Полторы тонны девятого «Б»: кемеровские школьники убедились в своей весомости на производственном комплексе Корпорации «АСИ»

В рамках профориентационной программы в гостях у заводчан побывали учащиеся 9-го класса школы № 84. В ходе экскурсии ребят и классного руководителя Ольгу Николаеву ознакомили с основными технологическими процессами кузбасского предприятия.

Экскурсию провели заместитель генерального директора по персоналу Ксения Сайгушева и заместитель начальника цеха №3 Андрей Орлов. Мероприятие открыли кратким экскурсом в историю компании и рассказом об основных направлениях деятельности у открытого автомобильного весового комплекса на территории завода. Ребятам разрешили встать всем классом на измерительную платформу, чтобы зафиксировать суммарный вес – он составил чуть менее полутора тонн.

Юных гостей провели по основным цехам, где рассказали об особенностях производства весового оборудования в машиностроении, о востребованных в отрасли специальностях. Школьникам наглядно продемонстрировали ключевые этапы изготовления определенных видов продукции. Ребята увидели, как происходит механическая обработка металлических комплектующих, как выглядят и работают весоповерочные вагоны, а также другие виды оборудования. Экскурсию завершили в проектном офисе, где все желающие прошли контроль на автоматизированном измерительном комплексе и получили на память сертификат весомости с собственной фотографией.

Ребятам удалось полностью погрузиться в живую атмосферу машиностроительного производства, убедиться в многообразии необходимых ему профессий. И не исключено, что именно сегодня с технологическими процессами Корпорации «АСИ» знакомился кто-то из будущих сотрудников компании.

Смотрите также