ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

11 мая 2022

ОАО «РЖД» поблагодарило Корпорацию «АСИ» за инновационные разработки

Система осмотра подвижного состава и груза получила высокую оценку на едином Дне инноваций ОАО «РЖД». Мероприятие объединило более 280 специалистов и экспертов отрасли, которые смогли обсудить не только актуальные разработки, но и вопросы импортозамещения оборудования и технологий.

«Мы столкнулись с серьёзными вызовами, поскольку определенные наши технологические процессы завязаны на импортной продукции, - пояснил главный инженер Западно-Сибирской железной дороги Андрей Черевко. Пока у нас есть запасы, но, думаю, уже к середине года ситуация может измениться. Поэтому основной фокус нашего внимания – это, конечно, рационализаторство и импортозамещающие инновации».

В рамках Дня инноваций спикеры представили более 20 докладов. В том числе о системе осмотра подвижного состава и груза рассказал главный инженер департамента железнодорожной техники Корпорации «АСИ» Антон Краснов. Инновационное решение проходит испытания на станции Забойщик и направлено на автоматизацию процессов весогабаритного контроля, а также коммерческого учета на железнодорожном транспорте. После завершения опытной эксплуатации и подтверждения заявленной эффективности рекомендации к тиражированию системы будут направлены в Центр инновационного развития ОАО «РЖД».

Одной из разработок Корпорации «АСИ», которая получила подобные рекомендации, является специализированный измерительно-диагностический комплекс «Призма». Система, которая позволяет осуществлять весовой контроль и контролировать дефектность колесных пар, успешно прошла испытания на базе Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания и службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры. Решение полностью подтвердило продуктивность и получило перспективы широкого внедрения.

Смотрите также