ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

08 июня 2015

Международный автопробег по Центральной Азии

Межправительственный совет дорожников (МСД) по согласованию с руководством Министерств транспорта и коммуникаций, дорожными администрациями стран Центральной Азии организовал проведение международного автопробега по горным автомобильным дорогам Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

Главной задачей международного автопробега является проведение мониторинга данного транспортного коридора на наличие административных барьеров в международных автоперевозках, изучение состояния дорожной и придорожной инфраструктуры, степени согласованности таможенных процедур. Идея автопробега была поддержана Исполкомом СНГ, Координационным транспортным совещанием СНГ, Международной академией транспорта, Международным объединением профсоюзов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Коллегией Евразийской экономической комиссии, IRU (Международным союзом автомобильного транспорта), СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» и другими известными структурами.

1 июня 2015 г. более 20 автомобилей стартовали из поселка Хоргос Республики Казахстан - погранзаставы и контрольно-пропускного пункта на границе Республики Казахстан и Китайской Народной Республики.

Участники – аккредитованные члены МСД и приглашенные гости - руководство транспортных и дорожных ведомств, представители проектных институтов, производители оборудования для автодорожной отрасли из 11 стран – России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Молдовы, Германии, Голландии, Италии, Словакии.

Корпорация «АСИ» не только выступила спонсором данного мероприятия, но и стала его активным участником.  Автомобиль с сотрудниками нашей компании во главе с генеральным директором Бучиным Игорем Рафаэльевичем в колонне с остальными участниками автопробега за 10 дней преодолел расстояние более двух тысяч километров. В столицах государств, по территории которых был проложен маршрут автопробега, были проведены научно-практические конференции на тему «Международные автомобильные дороги, качество, безопасность, инновации, образование». Большой интерес среди участников вызвал доклад Игоря Рафаэльевича, посвященный разработкам Корпорации «АСИ» в области дорожного весового контроля.

Позади сотни километров, море впечатлений и положительных эмоций от красот и гостеприимства Центральной Азии. Программа получилась очень насыщенной – помимо участия в конференциях, участники автопробега произвели осмотр реконструируемых участков автодороги «Алматы-Хоргос», посетили с экскурсией карьер по добыче строительных материалов и завод мостовых конструкций, а также ознакомились с местными достопримечательностями.

Общая протяжённость маршрута составила 2206 км. Автопробег, с учётом остановок для ночевок и научно-технических конференций, продлился 10 дней.

Смотрите также