ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 августа 2018

Международный автопробег «Безопасные дороги»

Корпорация «АСИ» традиционно выступила спонсором и приняла активное участие в международном автопробеге «Безопасные дороги», организованном Межправительственным советом дорожников, Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Министерством транспорта и дорог Кыргызской Республики и Государственным комитетом Республики Узбекистан по автомобильным дорогам.

Международный автопробег пройдет по территории Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан. Привлечет внимание широкий круг представителей государственных органов управления дорожной отрасли федерального и регионального уровней, автотранспортных и промышленных организаций, а также дорожников и общественных организаций. 

В понедельник, 6 августа, автомобиль нашей компании, во главе с генеральным директором Бучиным Игорем Рафаэльевичем, стартовал в колонне с остальными участниками. В этом году автопробег, общей протяженностью 6 290 км, проходит по следующим городам: Москва – Казань – Уфа – Челябинск – Курган – Петропавловск – Кокшетау – Щучинск – Астана – Балхаш – Алматы – Каракол – Чолпон-Ата – Балыкчи – Нарын – Джалал-Абад – Ош (новая дорога Север-Юг) – Андижан – Ташкент – Самарканд – Навои – Бухара. C учётом остановок для отдыха, экскурсий и конференций, автопробег продлится 21 день.

Цель международного автопробега – изучить дорожные условия, барьеры на транспорте и узкие места на маршруте, а также состояние вспомогательной инфраструктуры, включая автомобильные пограничные пункты пропуска на границе сопредельных государств; мониторинг строительства новых международных автомобильных дорог, в т.ч. альтернативной автомобильной дороги «Север-Юг» в Кыргызской Республике; провести встречи с руководством транспортных и дорожных ведомств Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан на старте, финише и по пути следования участников автопробега, с целью обсуждения проблем автодорожной отрасли, вопросов касающихся состояния и развития международных автомобильных дорог, а также повышения уровня культуры участников дорожного движения. Автопробег «Безопасные дороги» – путь к увеличению перевозки грузов и пассажиров на автомобильных дорогах стран СНГ.

Смотрите также