ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 февраля 2022

KUKA Robotics разработает партнёрский кейс для Корпорации «АСИ»

Предварительные договоренности по этому вопросу были достигнуты в ходе визита топ-менеджеров компании-интегратора «ИНСПАИР» и руководителей Института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ на производственный комплекс предприятия.

Экскурсию по промплощадке Корпорации «АСИ» организовали накануне торжественного открытия Инжинирингового центра промышленной робототехники в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева. Новая структура создана для профподготовки кадров и комплексного сопровождения проектов по роботизации технологических процессов предприятий региона.

Гостей ознакомили с основными производственными участками и технологическими процессами. После экскурсии руководители Корпорации «АСИ» нанесли ответный визит в КузГТУ, чтобы детальнее ознакомиться с перспективными инжиниринговыми решениями на базе промышленных роботов.

Кузбасский Центр промышленной робототехники оснащен сразу двумя роботизированными комплексами, при этом все оборудование KUKA в регион поставила томская компания-интегратор «ИНСПАИР».
В ходе встречи генеральный директор «KUKA Россия» Дмитрий Капишников подчеркнул, что промышленность Сибири в целом готова к внедрению комплексных проектов по роботизации, а подобные образовательные структуры будут этому значительно способствовать.

Представители компаний обменялись актуальной информацией о возможностях промышленных роботов, поделились успешным практическим опытом. В завершении стороны предварительно договорились о том, что приступят к разработке партнерского кейса на уровне формирования технического задания на стороне инженерного дивизиона Корпорации «АСИ».

Смотрите также