ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

15 января 2021

Инвестиции в производство – импульс к развитию

Генеральный директор Корпорации «АСИ» Игорь Бучин принял участие в рабочей встрече Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с представителями Кузбасской торгово-промышленной палаты.

На совещании обсудили меры поддержки бизнеса в период пандемии и запуск новых проектов к 300-летию региона. «Важно, что мы не допустили обрушения экономики региона и массовых сокращений, финансово поддержали частный бизнес, – пояснил Сергей Евгеньевич. – Из областного бюджета на компенсацию зарплат выделили более 52 млн рублей, что позволило уберечь от сокращения около 7 тысяч человек».

Председатель совета Кузбасской ТПП, депутат Госдумы РФ Татьяна Алексеева доложила об эффективных инструментах, которые в регионе дополнили государственные меры, а также подняла вопрос о создании в регионе Торгового дома с участием партнеров из соседних стран, например, Китая и Монголии.

Игорь Бучин от имени Кузбасской ТПП озвучил предложение о повышении ставки инвестиционного налогового вычета в рамках областного закона для промышленных предприятий. «Для регионального бизнеса этот шаг станет дополнительным импульсом к увеличению объема инвестиций, направляемых в развитие производства», – подчеркнул председатель комитета Кузбасской ТПП по промышленному развитию.

Участники рабочей встречи обсудили и новый проект «300 брендов Кузбасса», который стартует в рамках празднования юбилея региона. Право размещать товарный знак «Сделано в Кузбассе» на своей продукции на конкурсной основе получат 300 местных товаропроизводителей.

Смотрите также