ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 марта 2023

Интеллектуальный знак качества

Второй год подряд Корпорация «АСИ» становится победителем регионального конкурса на лучшую организацию работы в области интеллектуальной собственности. Среди участников - вузы, научные структуры и производственные предприятия.

Награждение провели в рамках I Кузбасского интеллектуального форума, который в эти дни проходит в Кемерове. Участниками церемонии стали руководители Аналитического и Научно-образовательного центра Федерального Института промышленной собственности (ФИПС).

Конкурс традиционно инициирован АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» под эгидой Министерства науки и высшего образования Кузбасса. Победу в номинации «Лучшее малое предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности» эксперты присудили ключевой инжиниринговой компании в структуре Корпорации «АСИ» - ООО «Инженерный центр «АСИ». 

Система управления нематериальными активами предприятия непрерывно развивается, увеличивая как объёмы регистрации объектов интеллектуального права, так и использование результатов этой деятельности при выпуске продукции, в том числе направленной на экспорт.

Сегодня портфель интеллектуальной собственности включает 17 действующих патентов и 11 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Ещё порядка 20 проектов ОКР и НИОКР – в стадии реализации.

Итоги второго подряд победного для Корпорации «АСИ» конкурса подвели еще в конце прошлого года, а уже в феврале 2023 года компания получила два новых патента на полезные модели «Устройство преобразования магнитоиндуктивных сигналов» (МСПД-2) и «Устройство аналого-цифрового преобразования» (ПВ-15).

Авторство разработок принадлежит группе инженеров Корпорации «АСИ» во главе с генеральным директором Игорем Бучиным. Патенты выданы Федеральной службой по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ). Оба устройства входят в комплект оборудования АПВГК и служат для преобразования сигналов от тензорезисторных датчиков и петлевых детекторов в цифровой вид.

СПРАВОЧНО:

Инициатором и основным организатором I Кузбасского интеллектуального форума стал Научно-образовательный центр «Кузбасс» при поддержке Администрации Правительства Кузбасса. В числе почётных гостей форума в Кузбасс прибыли первые руководители Роспатента, Евразийского патентного ведомства, Евразийской патентной организации, Федерального института промышленной собственности (ФИПС) и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Всего за 2022 год в регионе зарегистрировано 84 патента на изобретения, разработано и внедрено 35 инновационных продуктов, проведено 45 мероприятий и 2 конкурса по интеллектуальной собственности.

Смотрите также