ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

21 февраля 2023

Генеральный директор Корпорации «АСИ» посетил «КАМАЗ» в рамках бизнес-миссии межрегионального промышленного кластера

Рабочий визит на производственные площадки ПАО «КАМАЗ» был согласован на уровне региональных правительств и организован в рамках реализации соглашения между машиностроительным кластером Республики Татарстан и межрегиональным промышленным кластером «КЭМЗ».

В состав делегации также вошли:

  • заместитель министра промышленности и торговли Кузбасса Андрей Громов,
  • директор УК «Промышленный технопарк «КЭМЗ» Юлия Шаронина,
  • директор ООО «ТоргИнвест» Дмитрий Емелин,
  • руководитель Центра вычислительных технологий ООО «ТоргИнвест» Сергей Костиков.

Основная цель поездки - выстраивание деловых отношений для обмена передовым производственным опытом. Знакомство с технологическими процессами ПАО «КАМАЗ» необходимо для формирования адресного предложения потенциальному партнеру в Татарстане.

В частности, предприятия в составе автогиганта активно рассматривают вопрос поставок качественного весового оборудования для собственных железнодорожных узлов. А руководство литейного завода проявило интерес к системе автоматизированного учёта металлических сплавов для тележек с разливочными ковшами. Эти решения Корпорации «АСИ» уже зарекомендовали себя как эффективные и позволили оптимизировать технологический процесс на производстве алюминиевого литья «АвтоВАЗа».

В ходе визита кузбасские гости также посетили многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения «КАМАЗа», завод двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» и прессово-рамный завод.

Необходимость больше узнавать друг друга и делиться передовыми разработками обусловлена общей концепцией развития национальной промышленности и укрепления технологической независимости страны. Бизнес-миссия в Татарстан стала важным этапом межрегионального сотрудничества, а участие в ней Корпорации «АСИ» открывает для предприятия новые возможности для взаимодействия.

Смотрите также