ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

03 ноября 2022

Будущие инженеры-конструкторы посетили производственный комплекс Корпорации «АСИ»

Специалисты компании провели обзорную профориентационную экскурсию для студентов института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ.

Ребята обучаются на 3-м и 4-м курсах по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Будущие инженеры ознакомились с технологией изготовления весоизмерительного оборудования и узнали, как в реальных условиях производства выглядят те процессы, которые они сейчас изучают в теории.

Студентов провели по технологическим цехам, где рассказали про области применения изготавливаемых в Кузбассе весовых комплексов. Особенный интерес гостей вызвал современный высокотехнологичный парк станков с ЧПУ.  Ребята впервые побывали на территории Корпорации «АСИ» и открывали для себя его возможности с большой вовлеченностью, задавая предметные вопросы. Особенно ценными стали профессиональные советы от экспертов предприятия, расставляющие акценты, на что им нужно обратить особое внимание в процессе обучения и что реально пригодится в последующей практической деятельности. В финале экскурсии студенты испытали на себе работу демонстрационной системы автоматического взвешивания и получили индивидуальный сертификат весомости с фотографией.

Корпорацию «АСИ» и КузГТУ связывают давние партнерские отношения – на предприятии трудится немало выпускников этого вуза. На прошлой неделе топ-менеджеры компании приезжали в университет и рассказали про компетенции и возможности для трудоустройства, существующие на предприятии.

Смотрите также