ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

13 марта 2024

Когда машиностроители – объединяются!

Корпорация «АСИ» и ПАО «КАМАЗ» наметили векторы перспективного сотрудничества в рамках Дня поставщика и клиента. Это мероприятие является традиционным для гиганта российского автомобилестроения, в Кузбассе его провели впервые по инициативе и при личном участии губернатора Сергея Цивилева.

В рамках круглого стола с представителями кузбасского производственного сектора директор департамента стратегических закупок ПАО «КАМАЗ» Наиль Гумеров провел серию продуктивных переговоров.  Он подчеркнул, что основная идея таких встреч – объединить возможности регионального бизнеса с актуальными запросами лидера российского машиностроения.

Корпорация «АСИ» презентовала собственные компетенции в части поставок высококачественного оборудования и комплектующих, комплексного аудита, обслуживания и модернизации весового хозяйства ПАО «КАМАЗ». Отдельно обсудили и перспективный проект по оснащению российской карьерной техники бортовыми системами контроля загрузки автомобилей. 

Напомним, что еще в начале февраля губернатор Сергей Цивилев провел обширное совещание с представителями автомобильного холдинга. Стороны достигли принципиальных договоренностей об организации испытаний и производстве инновационной карьерной техники на территории Кузбасса. Одновременно с внедрением новых большегрузов «КАМАЗ» в регионе планируется создать сервисный центр и организовать обучение водителей.

«КАМАЗ» сегодня - холдинг, выпускающий различные виды автотехники: магистральные тягачи, самосвалы, автобусы, электробусы, специальные машины. В группу «КАМАЗ» входит несколько заводов и больше 100 компаний в России и за рубежом.

Смотрите также