ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

22 марта 2024

Общественный совет при Министерстве экономического развития Кузбасса провел очередное заседание под председательством Романа Бучина

Общественники проанализировали результирующие показатели развития региона за 2023 год, спрогнозировали динамику экономических векторов на ближайшую перспективу, а также обсудили ряд важных вопросов, в том числе - системные меры господдержки для кузбасского бизнеса.

О том, как реализуется региональный проект, направленный на содействие международной кооперации и расширение экспортных горизонтов, доложил Константин Тихонов, заместитель министра экономического развития Кузбасса.

Вопросу внедрения новых подходов к формированию и реализации госпрограмм на территории России общественники уделили самое пристальное внимание. Ведь новая система управления строится на тесной связи системы целеполагания госпрограмм с глобальными национальными целями.

Сегодня закреплена персональная ответственность за достижение показателей и результатов госпрограмм, а их реализация будет вестись на проектных принципах управления - по аналогии с нацпроектами.

В частности, поэтому вместо отдельных разрозненных мер предусмотрено четкое разграничение проектной работы на конкретный результат (региональные и ведомственные проекты) и процессной работы – на его поддержание (в рамках комплексов процессных мероприятий).

Такой подход делает госпрограммы более информативными, структурированными, доступными и понятным для всех – от экспертов до общественности.

Смотрите также