ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

27 октября 2023

Взвешивать и кантовать!

Крупнейший металлургический завод России оптимизировал складирования готовой продукции после внедрения двух автоматизированных комплексов учёта массы рулонов стального проката в горизонтальной смотке, оснащенных кантователями. Оборудование для липецкого предприятия изготовлено Корпорацией «АСИ» в Кузбассе.

Оба комплекса установлены в одном из тупиков Цеха горячего проката (ЦГП) и построены на платформе весов серии «СТАВ» с максимальной грузоподъемностью 60 тонн.

Грузоприемное устройство каждого измерительного модуля имеет противоударное исполнение и совмещено с кантователем – устройством для плавной ротации рулонов диаметром более двух метров из вертикального положения в горизонтальное и наоборот.  

Такая конструкция оборудования позволила объединить процессы перемещения и весового учета продукции – комбинат сократил потери времени при складировании рулонного проката в ЦГП. После загрузки рулонов в чашу кантователя показатели массы фиксируются автоматически, а затем – передаются во внутреннюю систему слежения за металлом комбината.   

Весовые комплексы Корпорации «АСИ» работают на площадке ЦГП в круглосуточном режиме. Максимальные температурные значения для прокатных рулонов, загружаемых в кантователь, могут достигать 500° С. 

Смотрите также