ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

31 октября 2023

Играем «от ножа»

МФК «КУЗБАСС» провел в Копейске две встречи в рамках III тура Высшей лиги АМФР среди команд восточной конференции - выездные игры добавили команде только три очка в общую копилку.

В первом матче кузбассовцам противостояли хозяева паркета – копейский коллектив «Сигма-К», выбравшийся в число лидеров сезона. Соперники внимательно и жестко работали в обороне, долго подыскивали ключ для вскрытия ворот. Однако в этой эмоциональной встрече удача улыбнулась именно гостям – 4:2 в пользу «КУЗБАССА».

Чуть меньше повезло нашим парням во втором матче. Спортсмены «Южного Урала» ожидаемо прессинговали на высоких скоростях, настойчиво гнули свою линию в общем рисунке, а в итоге – повели в счете. Результат встречи – 5:2 в пользу уральцев.

«Не могу назвать успешным этот тур в плане очков, - прокомментировал итоги выезда главный тренер МФК «КУЗБАСС» Алексей Кудлай. - Каждую игру мы стремимся к победе, однако, все команды профессионально подравнялись, потому что все целенаправленно растут. Зачастую до последнего не понятно, кто же победит в каждом взятом матче. При этом манера игры «от ножа» с взаимно острыми атаками каждого участника встречи, вообще, стала характерна для многих команд».

Третий тур завершится играми в Глазове, текущий промежуточный результат МФК «КУЗБАСС» в рамках Первенства России по мини-футболу - 5 строчка турнирной таблицы.

Напомним, что ближайшие игры команда проведет на домашнем паркете ГЦС «Кузбасс» в рамках 1/8 финала Кубка России. Ребят ожидают жаркие встречи с действующим чемпионом Суперлиги - МФК «КПРФ». Матчи с московскими «коммунистами» пройдут уже 5 и 6 ноября.

Смотрите также