8-800-775-8010

Новости

08 ноября 2023

И чемпионам дали бой

5 и 6 ноября в Кемерове прошли матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, МФК «КУЗБАСС» принимал действующего чемпиона страны - московский «КПРФ».

Из всех возможных вариантов в серии плей-офф нашей команде достался, пожалуй, самый сложный соперник. Кузбассовцы оказали «коммунистам» достойное сопротивление, но в упорной борьбе уступили по сумме двух матчей и завершили свое участие в розыгрыше трофея.

Первая встреча на паркете завершилась для наших ребят проигрышем всухую – москвичи практически с первых минут пошли в атаку и дальше лишь усиливали прессинг. Методично реализуя выигрышные моменты, «коммунисты» отправили в ворота хозяев паркета пять мячей и не пропустили ни одного в свои.

Но ко второй встрече наша команда успела подготовиться и предстала перед соперником в совершенно иной игровой форме. Как пояснил Бесик Зоидзе, главный тренер МФК «КПРФ», кузбассовцы активно давили, заставляя нервничать и ошибаться. Помарки в игровой тактике «коммунистов» обернулись забитыми голами – уже к перерыву порадовать фанатов смогли Станислав Агеев и Роман Ращук, а во втором тайме плотным ударом со стандарта отличился Павел Кольчурин. Финальная сирена зафиксировала ничейный счет 3-3.

«Мы не вышли на тот уровень, на который должны были, - посетовал на результат встречи Бесик Зоидзе. - Это очередной хороший урок: нельзя никогда расслабляться. Наш вид спорта не позволит играть вполсилы, «КУЗБАСС» это доказал».

Итоги двухматчевого противостояния в Кемерове отправляют «КПРФ» следующую стадию плей-офф Кубка России. А у МФК «КУЗБАСС» впереди матчи 4-го тура Первенства России по мини-футболу. Уже 17-19 ноября очередные игры состоятся на домашнем для команды паркете – нашим парням предстоят встречи с коллективом «СШ им. К. Еременко» из Нового Уренгоя и клубом «Сибиряк-Новосибирск».

Продолжаем болеть за наших ребят всем сердцем и всей душой и ждем всех на трибунах ГЦС «КУЗБАСС»!