ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 апреля 2023

Время тушить «Факел»!

МФК «КУЗБАСС» стартует в 1/4 финала PARI - Высшей лиги по мини-футболу в Сургуте. Выездной матч серии до двух побед кемеровчане проведут 8 апреля на паркете спортивно-оздоровительного комплекса «Энергетик» с бронзовым призером своей конференции - местным «Факелом».

По итогам матчей 1/8 финала в следующую стадию закономерно вышли по четыре лучших команды «Запада» и «Востока», которые благодаря сетке плей-офф продолжат противостояние сторон света в четвертьфинале.

В регулярном чемпионате своего дивизиона сургутяне до последнего бились за победу и заняли третье место, уступив серебряному призеру МФК «ЛКС» только по дополнительным показателям. От победителя - «КПРФ-2» - команда отстала всего на 5 очков в турнирной таблице.

В целом «Факел» удачно играл по ходу сезона с прямыми конкурентами: две победы над вторым местом и две ничьи с лидером. Кстати, единственное поражение в розыгрыше сургутянам нанес наш предыдущий соперник по плей-офф - архангельское «Поморье». Это случилось еще в сентябре прошлого года и с тех пор команда не проигрывала ни разу.

В 1/8 финала она уверенно разобралась с дублерами «Тюмени», решив все вопросы в двух матчах. 

«Факел» традиционно много забивает, став вторым по этому показателю по итогам своего регулярного чемпионата.

Статистика личных встреч на стороне «КУЗБАССА» - команды провели между собой семь игр, и в шести из них победу праздновали кемеровчане. Надеемся, что и в этой серии для нашего клуба всё сложится по благоприятному сценарию. 

«Факел» - один из лидеров конференции «Запад», обладает опытным, мощным составом, и нам будет очень интересно сыграть с ним. Готовимся, постараемся приложить все силы для удачного исхода четвертьфинальных матчей, - рассказал перед выездом главный тренер МФК «КУЗБАСС» Алексей Кудлай.

Ответный матч состоится 14 апреля в Кемерове. В случае ничейного исхода в серии по итогам двух игр третий решающий матч пройдет 15 апреля также на домашней площадке «КУЗБАССА», как команды, занявшей более высокое место в своей конференции.

Посмотреть прямую трансляцию первой игры 1/4 финала можно на официальном канале Ассоциации мини-футбола России:

8 апреля (суббота), 17:00 (кемеровское время):

«Факел» - «КУЗБАСС» 

Ждем победы и болеем за «КУЗБАСС»!

Смотрите также