ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

24 марта 2023

«Восток» против «Запада»

МФК «КУЗБАСС» начинает свой путь в плей-офф PARI - Высшей лиги по мини-футболу в Архангельске. Первый матч 1/8 финала кемеровчане проведут 25 марта с местным клубом «Поморье».

На первой стадии плей-офф встречаются по восемь лучших представителей команд западной и восточной конференции. Согласно регламенту соревнований, первая игра в нашей серии состоится на паркете соперника, а ответный матч, как и третий – в случае необходимости – пройдут в Кемерове 1 и 2 апреля соответственно.

Небольшая пауза между окончанием чемпионата и матчами на вылет для команд «Востока» оставляет вопросы к составителям календаря. Получается, что «Запад» целенаправленно готовится к финальному этапу почти два месяца, тогда как клубам нашей конференции приходится начинать плей-офф, едва завершив свои выступления в розыгрыше регулярного турнира.

Каждая серия длится до двух побед: в случае, когда основное время матча закончилось вничью, соперники проводят ещё два тайма по пять минут. Если победитель не выявлен и в дополнительное время, назначается серия шестиметровых ударов.

До настоящего времени команды ни разу не встречались между собой. «Поморье» еще моложе «КУЗБАССА» - коллектив был создан на базе одноименной СШОР и клуба «Северная Двина» только в 2021 году. Помимо юного возраста схожесть двух клубов прослеживается ещё и в концепции развития – архангельцы также, как кемеровчане, при формировании состава стараются опираться на местных футболистов. 

Капитаном «Поморья» является Константин Чащин, отлично известный в Кемерове - опытный футболист, за плечами которого с десяток сезонов в «Норильском Никеле», выступал за МФК «Корпорация «АСИ» в 2018-19 годах.

На бумаге фаворитом в паре, конечно, является «КУЗБАСС» – шансы серебряного призера восточного дивизиона явно выше, чем у архангельцев, занявших в своём регулярном чемпионате только седьмое место и одержавших всего 4 победы в 18 матчах.

Вместе с тем подопечные Алексея Кудлая точно не испытывают шапкозакидательских настроений и готовятся к предстоящим матчам максимально серьёзно. Посмотреть прямую трансляцию первой игры 1/8 финала можно на официальном канале Ассоциации мини-футбола России:

25 марта (суббота), 16:00

«Поморье» - «КУЗБАСС»

Ждем победы и болеем за «КУЗБАСС»!

 

Смотрите также