8-800-775-8010

Новости

23 декабря 2022

Воля к победе: МФК «КУЗБАСС» - в группе лидеров!

Две победы, одержанных в пятом туре, вплотную приблизили кемеровчан к первой строчке в турнирной таблице восточной конференции Первенства России по мини-футболу. По итогам матчей МФК «КУЗБАСС» ушел на зимний перерыв третьим, отставая от лидеров - «ИрАэро» и «Сиб-Транзита» - всего на два очка.

21 и 22 декабря на паркете многофункционального спортивного комплекса «Сопка» кемеровчане встречались с командами «северной» группы - «ИрАэро» и дублем «Норильского Никеля».

В первой игре с иркутянами настрой у футболистов был запредельный, что по ходу матча вылилось в удаления у обеих команд. Счет открыли «авиаторы», но уже к перерыву МФК «КУЗБАСС» уверенно вел – 3:1. А когда второй тайм начался с гола Никиты Анисимова, и вовсе показалось, что результат предрешен. Тем не менее без нервной концовки не обошлось. «Летчики» сумели сократить счет до минимума и вполне могли сравнять счет, но команда выстояла: 5:4 в нашу пользу.

Благодаря «Корпорации АСИ» на эту игру приехали болельщики из Кузбасса, которые обеспечили нашей команде огненную звуковую поддержку и на протяжении всего матча гнали ребят вперед.

Наша команда прервала пятиматчевую победную серию соперника, не дав ему уйти на зимнюю паузу единоличным лидером.

«Концовка матча получилась очень напряженной. Ребята молодцы - с первой минуты действовали заряженно и заслужили победу. Большое спасибо нашим болельщикам - они поддерживали нас как дома!», - сказал после матча главный тренер Алексей Кудлай.

Со счетом 5:4 завершилась и вторая игра - с дублерами «Норильского никеля», которая складывалась для нашей команды очень непросто. Несмотря на то, что соперник находится в подвале турнирной таблицы, кемеровчанам по ходу матча пришлось отыгрываться со счета 4:1.

К середине второго тайма Алексей Кудлай снял вратаря и перевел команду на игру «5 на 4». Это принесло результат – буквально за десять минут футболисты МФК «КУЗБАСС» перевернули ход встречи. Хет-трик Никиты Анисимова с победным голом за минуту до завершения матча приносит кемеровчанам волевую и заслуженную победу!

«Никель» заслуженно вел. Хорошо, что собрались во втором тайме. Специально тренировали игру 5 на 4, и сегодня получилось забить свои голы. Спасибо сопернику за хорошую игру», - сказал главный герой матча Никита Анисимов. Лучший бомбардир команды забил в этом туре сразу четыре мяча и вошел в тройку снайперов дивизиона.

Перед перерывом в турнирной таблице «КУЗБАСС» занимает третье место с 26 очками после 12 игр. «Сиб-Транзит» и «ИрАэро» делят первое место, набрав по 28 очков. По забитым голам кемеровчане идут на равных с лидерами, отправив в сетку ворот соперника 52 мяча.

Второй круг для МФК «КУЗБАСС» начнется с выезда в г. Копейск (Челябинская область) с 20 по 22 января. Впереди у команды достаточно времени на восстановление и разбор ошибок.