8-800-775-8010

Новости

20 февраля 2023

В шаге от лидерства

Стопроцентный результат в трех играх 8-го тура восточной конференции Первенства России по мини-футболу позволил МФК «КУЗБАСС» подняться на вторую строчку в турнирной таблице и сохранить минимальный отрыв от лидирующего «ИрАэро».

В первой встрече против дублеров «Новой Генерации» кемеровчане сумели поквитаться за обидное поражение в первом круге. Пропустив первый мяч, футболисты «КУЗБАССА» вышли вперед еще до перерыва. А во втором тайме доказали, что неспроста забивают больше всех в конференции: отправили в сетку ворот сыктывкарцев ещё пять безответных мячей. 7:1 – реванш взят убедительно.

Голевая феерия продолжилась и в следующем матче. «Ухта-Дубль» также получила от МФК «КУЗБАСС» семь мячей в свои ворота. По счёту игра выглядит чуть сложнее – 7:3, но на деле кемеровчане быстро вышли вперёд и спокойно довели встречу до конца.

По похожему сценарию развивался и третий матч с командой «Глазов» - наш клуб дважды огорчил вратаря соперников уже в первом тайме и после перерыва уверенно контролировал игру.

Три уверенных победы на домашней площадке позволили кемеровчанам обойти новокузнецкий «Сиб-Транзит» и максимально приблизиться к первому месту. Однако паркет Губернского центра спорта «КУЗБАСС» оказался благосклонен и к нашим прямым конкурентам – иркутские «авиаторы» так же взяли 9 очков, опередив нашу команду на два очка.

Во втором круге команде осталось провести всего 5 игр, главная задача - занять как можно более высокое место, чтобы в 1/8 финала получить соперника попроще. В девятом туре восточной конференции кемеровчанам предстоит выезд в Тюменскую область и провести три матча с командами группы «Центр» с 3 по 5 марта.