ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

06 марта 2023

Статус-кво сохраняется

МФК «КУЗБАСС» набрал шесть очков в трех играх 9-го тура и оставил за собой вторую строчку в турнирной таблице восточной конференции PARI - Высшей лиги. До конца регулярного чемпионата у кемеровской команды - всего два матча.

Все встречи с командами «центра» прошли в упорной борьбе. В первой игре дубль «Тюмени», усиленный игроками основного состава, сражался с кемеровчанами до последней секунды и даже попытался устроить финальный штурм. Яростная атака дублеров, к счастью, не увенчалась успехом. 3:2 – победа нашей команды.

Во второй игре с «Синарой-ВИЗ-Д» кузбасский клуб уступил 1 мяч сопернику. Счёт в матче после изящной комбинации открыл капитан Алексей Горелов, но этот гол так и остался единственным забитым нашими игроками. Екатеринбуржцы же умело использовали свои моменты в каждом из отрезков. 1:2 – и временно кемеровчане даже опустились на третье место в турнирной таблице, пропустив вперед новокузнецкий «Сиб-Транзит».

Поэтому матч с «Ямалом-НУБК», помимо очевидных настроений поквитаться за поражение в первом круге, обрел и выраженное турнирное значение. И эту игру команда провела очень зрело. Уже на второй минуте «КУЗБАСС» взял мяч под свой полный контроль и непрерывно закреплял преимущество, завершив встречу со счётом 3:0.

Первое в этом календарном году поражение снизило шансы МФК «КУЗБАСС» занять безоговорочное итоговое лидерство: главный конкурент – «ИрАэро» - в этом туре очков не терял, поочередно победив тех же соперников.

Кемеровчане по-прежнему располагаются на втором месте, опережая «Сиб-Транзит» на один балл. При этом новокузнечане имеют один матч в запасе, и итоговая расстановка в первой тройке окончательно решится в очной встрече между этими командами в последнем туре.

17 и 19 марта МФК «КУЗБАСС» сыграет в Новосибирске два заключительных матча регулярного чемпионата. Специально для поддержки наших игроков на этом выезде Корпорация «АСИ» предоставит активным болельщикам удобный автобус.

Болеем за «КУЗБАСС»!

Смотрите также