ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

06 января 2022

Рождество для всех и каждого!

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и Футбольный клуб «Корпорация АСИ» исполнили заветную мечту воспитанника кемеровского Детского дома №1 в рамках традиционной благотворительной акции.

14-летний Денис Попов всерьез увлекается футболом, регулярно участвует в турнирах городского и регионального уровня, преданно болеет за команду «Корпорация АСИ» с момента ее основания. В конце минувшего года мальчик стал лучшим голкипером среди клубов по месту жительства и мечтал получить в качестве рождественского подарка комплект формы и перчатки вратаря. Он смастерил красочную открытку с заветным желанием, а волонтеры разместили волшебное послание на ёлке в одном из торговых центров Кемерова.

«Мы с футбольным клубом «Корпорация АСИ» решили исполнить твою мечту, - обратилась к Денису Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева. – Очень рады, что это чудо сегодня свершается здесь, на площадке Губернского центра спорта «Кузбасс», с участием спортсменов замечательной кузбасской команды. История возрождения футбола и в России, и в нашем регионе, сейчас крайне актуальна, поэтому, давайте дерзать вместе, друзья!».  

Руководство ФК «Корпорация АСИ» приготовило для юного футболиста и его товарищей по команде Детского дома №1 ещё несколько сюрпризов. Главным из них стала возможность лично пообщаться с профессиональными игроками Клуба и поучаствовать в открытой тренировке в качестве спортсмена. 

«Футбол – замечательная игра, которая становится, в своем роде, школой жизни, поскольку учит слаженной командной работе, – подчеркнул Президент футбольного клуба «Корпорация АСИ» Роман Бучин. – Я вижу, что у Дениса уже есть отличная база и серьезный профессиональный задел. Такие ребята – настоящие самородки! Это будущее нашего спорта, которое мы поддерживаем на регулярной основе. Уверен, с командой Дениса мы еще встретимся не только на наших домашних играх, но и на открытых тренировках и мастер-классах спортсменов клуба».

Акция «Рождество для всех и каждого» проводится в Кузбассе уже 12-й год. За это время неравнодушные жители региона смогли исполнить мечты более 50 тысяч ребят, оставшихся без попечения родителей.  

Смотрите также