ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

16 марта 2023

Решающие игры

17 марта в восточной конференции PARI - Высшей лиги стартует X тур Первенства России по мини-футболу. МФК «КУЗБАСС» сыграет заключительные игры регулярного чемпионата в Новосибирске.

Кемеровчане точно займут призовое место, но с каким отливом оно будет – золотым, серебряным или бронзовым, решит именно концовка турнира. От того, на какой строчке команда подойдет к плей-офф, зависит сетка и путь в играх на вылет.

Сейчас клуб на втором месте и опережает «Сиб-Транзит» на один балл. Выбраться в лидеры турнирной таблицы за два оставшихся матча, учитывая пятиочковое отставание от «ИрАэро», - задача не из простых.

А вот оставить за собой вторую строчку по итогам «регулярки» «КУЗБАССУ» вполне по плечу. На окончательное распределение мест в первой тройке решающее влияние окажет результат очной встречи с «СибТранзитом», которая состоится в первый же игровой день.

Новокузнечане имеют матч в запасе, и чтобы гарантированно опередить земляков, команде Алексея Кудлая необходимо добиться побед в обеих играх, в том числе и над соперником по последней игре турнира – клубом «Сибиряк-Триумф» из Новосибирска. Любой другой результат ставит судьбу клуба в зависимость от соперников.

При этом новосибирцы ещё не потеряли шансов на место в верхней восьмёрке, дающее возможность выйти в плей-офф, поэтому биться за очки перед своей публикой будут с особым усердием. Но и наши игроки не останутся без поддержки - Корпорация «АСИ» специально для этого выезда предоставит активным болельщикам комфортабельный автобус. 

«КУЗБАСС» по-прежнему опережает соперников по забитым мячам – кемеровчане уже наколотили трёхзначную цифру. Лучшим снайпером команды остается Станислав Агеев, отличившийся 18 раз в 21 игре и занимающий третье место в личном бомбардирском зачете конференции. Надеемся, что в предстоящих матчах нашим футболистам удастся пополнить голевой запас и остаться первыми по этому показателю.

Посмотреть прямые трансляции матчей команды можно на официальном канале Ассоциации мини-футбола России:

17 марта (пятница), 16:00

«Сиб-Транзит» - «КУЗБАСС»

19 марта (воскресенье), 14:30

«Сибиряк-Триумф» - «КУЗБАСС»

Смотрите также