ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

06 июня 2023

Праздник для любителей единоборств

 В Ледовом дворце «Кузбасс» прошла пресс-конференция, посвящённая вечеру единоборств «Сила Сибири ПРОГЕШ» - совместному турниру Open FC 31 и ASI Championship 7, который состоится 11 июня. Под открытым небом в Шерегеше профессиональные бойцы проведут зрелищные поединки по правилам ММА и К-1.

С журналистами и блогерами пообщались организаторы турнира – президенты региональных федераций ММА и кикбоксинга Роман Бучин и Владислав Нефедов, а также главная звезда российского кикбоксинга и тайского бокса - Артем Вахитов. Многократный чемпион России, Европы и мира дебютирует в смешанном боевом единоборстве и впервые в карьере проведет бой в октагоне. Артём отметил, что переход потребовал определенной подготовки, прежде всего в плане борцовской техники.

«Мы в этой сфере развивались, уделяли внимание грамотной защите, чтобы из борьбы встать, донести свой удар и завершить досрочно. Учиться мне нравится, нужно выходить из зоны комфорта и развиваться в другом направлении. Для нашей команды это начало нового пути, который будет долгим и успешным. Думаю, это будет настоящий праздник для любителей единоборств и всех, кто придет поболеть за наших ребят», - прокомментировал предстоящее событие спортсмен.

В программе турнира - девять профессиональных поединков по правилам ММА и K-1 с участием топовых спортсменов из России, Узбекистана, Бразилии, Турции и Египта. Организаторы отметили, что большая часть российских бойцов в карде, включая Артёма Вахитова – уроженцы Кузбасса, которые получили возможность проявить себя на родной земле.

«Мы в первый раз проводим турнир на свежем воздухе, это будет грандиозное событие! Проделана огромная работа, в которой задействованы Федерация ММА Кузбасса, Федерация кикбоксинга и Федерация тайского бокса. Все приложили большие усилия, так что ждём хорошие зрелищные бои», - отметил Роман Бучин.

Кузбасс и раньше становился площадкой для проведения масштабных турниров по боевым единоборствам. В частности, директор Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Владислав Нефёдов напомнил журналистам о первой «Силе Сибири», которая прошла в декабре в «КУЗБАСС-АРЕНЕ». Особенностью одноименного шоу в этом году станет место его проведения.

«Сила Сибири ПРОГЕШ» состоится под открытым небом, в известном кузбасском спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш». Все поединки будут конкурентными и интригующими – они подобраны так, что сила у соперников 50 на 50», – сказал президент Федерации кикбоксинга Кузбасса.

Первый поединок на открытой площадке сервисного центра «Белка» начнется в 19:00 по местному времени. Голосом предстоящего турнира станет самый известный российский ринг-анонсер Александр Загорский. Вход на шоу - свободный для всех желающих - по словам организаторов, на шоу ожидается порядка 10 тысяч зрителей. Бои также будут транслировать в прямом эфире федеральный телеканал «Матч! Боец» и «Кузбасс Первый».

СПРАВОЧНО:

  • ASI Championship - кузбасская профессиональная лига ММА – одна из самых перспективных организаций России. Первый турнир под эгидой лиги прошел в 2019 году, предстоящее событие станет уже седьмым. За эти годы в поединках ASI Championship выступили спортсмены из России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, США, Австралии, Бразилии, Нигерии и Камеруна. Почётными гостями турниров ASI становились звёзды российского и мирового спорта: Фёдор Емельяненко, Константин Цзю, Артём Вахитов, Наталья Рагозина, Владислав Третьяк, Артур Таймазов и другие.
  • Артём Вахитов – уроженец Прокопьевска, и многократный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу. Боец получил мировую известность после завоевания титула в полутяжелом весе в главном кикбоксерском промоушене GLORY. Его профессиональный рекорд в кикбоксинге 23-6. Последний бой в GLORY Артем провел в сентябре 2021 года, выиграв раздельным судейским решением у будущего чемпиона UFC бразильца Алекса Перейры. Кузбассовец покинул организацию в 2022 году в ранге действующего чемпиона. 32-летний Вахитов в последний раз выходил на ринг в феврале 2023 года в рамках турнира по тайскому боксу Muaythai Factory, победив француза Паскаля Тауре единогласным решением судей.

Смотрите также