ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

08 сентября 2022

Островок счастливого детства

После глобальной реновации, проведенной в рекордно короткие сроки, торжественно открыли уличные игровые площадки Детского сада №7 «Дюймовочка» в Ленинск-Кузнецком.

Бесценный подарок юным воспитанникам сделан командой меценатов АНО ДПО «Институт непрерывного развития» при активном участии члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин.

«Сегодня праздник для всего нашего города, - открыл событие Константин Тихонов, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа, - ведь еще совсем недавно здесь не было ничего, кроме нескольких полуразрушенных песочниц и старых веранд. Хочу искренне поблагодарить всю команду проекта и персонально Романа Бучина, который практически безотрывно находился на площадке и лично контролировал все этапы процесса».

За два месяца 15 благотворителей под руководством координатора провели колоссальную работу. На площадке расчистили и выровняли 2,5 тысячи кв. м земли, высадили молодые садовые растения и большую часть территории укрыли натуральным рулонным газоном.

Для дошколят закупили и смонтировали 12 новых игровых комплексов, их дополнительно оснастили мягким травмобезопасным покрытием. Старые теневые навесы заменили на совершенно новые веранды из экоматериалов.

«Сибирь отличается невероятным людьми: это яркая особенность региона, - уверена Мария Щеглова, исполнительный директор АНО ДПО «Институт непрерывного развития» Сибирь. – Сегодня мы видим, какие прекрасные результаты дает синергичное сотрудничество между бизнесом, органами власти и людьми с активной жизненной позицией. И это очень воодушевляет».

Кардинальное обновление территории детского сада потребовало более 3,5 млн рублей инвестиций. Все средства были предоставлены на благотворительной основе участниками и спонсорами проекта.

«Наше будущее – это мы: чем больше радости и красоты мы дарим детям сегодня, тем сильнее и крепче окажется завтрашний день нашей страны. Этот проект объединил замечательную, идейную и вдохновленную команду, и в невероятной сплоченности мы создали это рукотворное чудо здесь», — прокомментировал Роман Бучин.

Смотрите также