ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

20 марта 2023

МФК «КУЗБАСС» - серебряный призер «Востока»!

По итогам X тура восточной конференции PARI - Высшей лиги по мини-футболу кемеровская команда стала второй в турнирной таблице и уже в предстоящие выходные отправится в Архангельск на первый матч 1/8 финала с местным клубом «Поморье», ставшим седьмым на «Западе».

Как и предполагалось, судьба итогового распределения мест в первой тройке во многом была определена в очной встрече с «Сиб-Транзитом». Победу в этом нервном матче с равными шансами на успех со счётом 5:3 одержал «КУЗБАСС».

Кемеровчане вышли вперед уже на первой минуте, когда блестящий сольный проход удался Никите Анисимову. Но новокузнецкая команда, у которой ещё оставались шансы на итоговое лидерство, не собиралась сдаваться без боя и не отпускала футболистов «КУЗБАССА» в отрыв.

В концовке тренер соперников Игорь Путилов перевел свою команду на игру в пять полевых и «Сиб-Транзит» организовал финальный натиск, с которым удалось справиться благодаря перехвату Евгения Чарушина на последней минуте, который прочитал комбинацию соперника и отправил пятый мяч в ворота новокузнечан со своей половины поля.

Ничья «КУЗБАССА» в последней игре «регулярки» с хозяевами площадки - новосибирским «Сибиряком-Триумфом» - уже ничего не решала. Поскольку новокузнечане в своем матче не сумели добыть три очка, кемеровская команда оставалась на втором месте независимо от результатов последнего матча – в том числе и благодаря победе в очной встрече.

В целом в сезоне противостояния с соперниками из первой тройки для кемеровчан складывались успешно: выигрыш и ничья в матчах с лидером - «ИрАэро» - и две победы над земляками из «Сиб-Транзита». Также команде Алексея Кудлая удалось завершить чемпионат первой по количеству забитых мячей – 112.

Помимо командного приза за второе место, игроки «КУЗБАССА» по итогам регулярного чемпионата в восточной конференции получили индивидуальные награды из рук Михаила Бочкарёва - Президента Союза Федераций Футбола Урала и Западной Сибири. Капитан кемеровчан Алексей Горелов был признан лучшим защитником, а вратарь Кирилл Прибытко – лучшим голкипером турнира.

Первая встреча МФК «КУЗБАСС» в плей-офф пройдет в Архангельске уже 25 марта, ответный матч и третья игра – в случае необходимости – пройдут в Кемерове 1 и 2 апреля соответственно.

Болеем за «КУЗБАСС»!

Смотрите также