ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

20 сентября 2022

МФК «КУЗБАСС»: с новым именем – за новыми победами!

Мини-футбольный клуб, поддерживаемый Корпорацией «АСИ» с момента основания, обрёл новое имя: МФК «КУЗБАСС». Флагманская команда уверенно стартовала в активный игровой сезон и буквально ворвалась в финал Кубка России в группе «Восток», одержав три ярких победы в рамках первого тура.

Встречи первого этапа турнира прошли в минувшие выходные в столице Алтайского края на площадке спорткомплекса «Победа». В стартовом матче подопечные Алексея Кудлая всухую со счетом 7:0 обыграли барнаульский «Атлетик», чемпиона краевой Суперлиги прошлого сезона. 

Во второй игре с представителем Высшей лиги – командой «АлтПолитех» - спортсмены продолжили радовать фанатов обилием голов, результирующий счет составил 12:4 в пользу МФК «КУЗБАСС».

Победу кузбассовцы отвоевали и в заключительном третьем матче с новосибирским «Сибирьэнергосервисом», который по праву считается одним из лучших любительских коллективов Сибири. Соперники смогли забить лишь гол престижа в ответ на 6 мячей, отправленных в ворота новосибирцев футболистами МФК «КУЗБАСС».

Достигнутый результат отправляет кузбасскую команду в финал Кубка России восточной конференции, эту серию игр спортсмены проведут на домашнем паркете ГЦС «КУЗБАСС» со 2 по 4 октября. На пути к максимальному результату в рамках турнира подопечным Алексея Кудлая предстоят встречи с серьезными и амбициозными коллективами: новокузнецким «Сиб-Транзитом», иркутским «ИрАэро» и командой МФК «Глазов».

Борьба будет жаркой, но мы верим в наших ребят и всей душой будем болеть за победу любимой команды прямо с трибун Губернского центра спорта «КУЗБАСС». Только вперед!

Фото: CX News. Новости спорта Алтайского края

Смотрите также