8-800-775-8010

Новости

24 января 2023

МФК «КУЗБАСС» демонстрирует лучший результат на «Востоке»!

МФК «КУЗБАСС» одержал две крупные победы в VI туре и закрепился в тройке лидеров турнирной таблицы восточной конференции Первенства России по мини-футболу. От «Сиб-Транзита», расположившегося на первой строчке, наш клуб отделяет всего одна победа, при этом новокузнечане провели на одну встречу больше.

Подопечные Алексея Кудлая после зимнего перерыва взялись за дело с особым рвением. В двух играх спортсмены отправили в сетку ворот соперников сразу 17 мячей, а пропустили в свои - только по разу. Теперь у кемеровчан 69 забитых голов, и это лучший результат на «Востоке»!

Первая игра с аутсайдером конференции – командой «Сигма-К» - с самого начала складывалась для наших футболистов как нельзя лучше. Станислав Агеев распечатал ворота хозяев уже на второй минуте, а к перерыву счет был 7:1 в пользу «КУЗБАССА», причем единственный мяч оппоненты смогли забить всего за 7 секунд до конца. Во втором тайме преимущество кемеровчан только увеличивалось, и после ещё четырех безответных мячей финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счётом 11:1.

«Южный Урал» - гораздо более сильный соперник, с которым на домашнем паркете в IV туре «КУЗБАСС» смог добиться только ничьей. Игра ожидаемо получилась более сложной, чем первая, но и здесь судьба матча была практически решена в первом тайме – 5:1 к перерыву. Во втором отрезке кемеровчане спокойно контролировали игру, сумев забить еще раз и не позволив отличиться сопернику.

Радует, что у кемеровской команды в этом туре в полной мере проявился «инстинкт убийцы» - даже доведя счет до крупного, игроки не успокаивались, а продолжали искать свои моменты в штрафной соперников. Результаты шестого тура на «Востоке» увеличили отрыв лидирующей тройки от остальной группы преследователей – дистанция после 14 встреч составляет уже 7 очков.

Ударное начало второго круга для МФК «КУЗБАСС» позволяет ребятам в хорошем настроении готовиться к следующим играм. VII тур кемеровчане проведут 4 и 5 февраля в Красноярске против «ИрАэро» и дублеров «НорНикеля». Чтобы поддержать команду в выездных матчах, Корпорация «АСИ» выделит специальный автобус для активных болельщиков.