ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

15 марта 2023

МФК «КУЗБАСС» - 5 лет!

Сегодня первый памятный юбилей у кемеровского мини-футбольного клуба, который перед сезоном официально получил название региона. С первых дней основания полную и всеобъемлющую поддержку ребятам оказывает Корпорация «АСИ», именем которой команда называлась большую часть этих бурных и полных ярких успехов лет.

Как коллектив регионального уровня клуб появился ещё в 2017 году на базе команды «Интеллект-строй». Но его официальной датой рождения считается 15 марта 2018 года, когда он был юридически зарегистрирован, как «АНО Футбольный клуб «Корпорация АСИ». 

Первые годы для молодого коллектива — это всегда время становления и роста. Президент клуба Роман Бучин уже на стадии основания определил, что команда будет преследовать самые высокие цели во всех соревнованиях, где принимает участие.

И в первый же игровой год «Корпорация АСИ» громко заявила о себе, сначала выиграв зону «Восток» Высшей Лиги 2018-2019 гг., а затем уверенно пройдя по сетке плей-офф до финала Первенства и уступив в решающем матче только по разнице мячей за весь турнир.

Став серебряным призером Первенства России по мини-футболу, кемеровчане с этого времени остаются постоянными участниками плей-офф Высшей лиги. В сезоне 2019-2020 команда снова выиграла свою «восточную» зону и прошла до 1/4 финала. На этой же стадии команда остановилась и в 2021 году, уступив московскому «Спартаку» только по правилу преимущества гостевого гола.

Сегодня МФК «КУЗБАСС» - стабильная и уверенно стоящая на ногах команда, которая уже зарекомендовала себя среди соперников как мастеровитый неуступчивый коллектив. В текущем сезоне наши футболисты также гарантировали себе высокую позицию в сетке матчей на вылет и серьёзно настроены пройти как можно дальше.

Все эти годы командой бессменно руководит главный тренер Алексей Кудлай. Сейчас в основном составе 19 футболистов, в числе которых много воспитанников кузбасского футбола. Клуб осознанно делает ставку на местных ребят, постепенно пополняя сформировавшийся костяк яркой и перспективной молодежью.

Поздравляем любимую команду с днём рождения!

Желаем ребятам дальнейшего роста, удачи и новых побед!

Смотрите также