ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

04 апреля 2022

Корпорация «АСИ» - генеральный партнёр Всероссийского благотворительного фестиваля «МЫ»

Организаторами второго ежегодного инклюзивного конкурса хореографического мастерства выступили руководитель фестиваля Юлия Харченко и глава кемеровской школы танцев «House of Dance» Евгения Ращук.

Яркое и красочное мероприятие прошло при непосредственной поддержке регионального правительства, Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и объединило почти тысячу участников. Более 60 из них – люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Фестиваль «МЫ» торжественно открыли в Кемерове 1 апреля, главным событием дня стал уникальный конкурсный показ «На крыльях». Кузбасские дизайнеры продемонстрировали модели вечерней, спортивной, повседневной, офисной, детской и школьной одежды для людей с ОВЗ. Все коллекции разрабатывались исключительно как адаптивные, каждый ансамбль имеет особенный крой и обладает повышенной комфортностью.

В воскресенье, 3 апреля, на сцене Музыкального театра им. А. Боброва развернулось ключевое событие фестиваля – всероссийский благотворительный конкурс хореографического мастерства. В первом инклюзивном отделении с сольными номерами и в смешанных командах выступили танцоры с ОВЗ. Все второе отделение было посвящено лучшим российским хореографическим коллективам, которые приехали в столицу Кузбасса, чтобы побороться за гран-при фестиваля.

Собранные от продажи входных билетов средства организаторы направят на приобретение специальных инвалидных колясок для хореографических выступлений. Это оборудование будет передано ребятам-танцовщикам Всероссийского общества инвалидов в Кемерове.

Смотрите также