ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

20 декабря 2022

Корпорация «АСИ» - генеральный партнер проекта «Дом инклюзивного творчества»

Новое благотворительное предложение для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья активно развивается в Кемерове при поддержке предприятия. Руководители компании стали почетными гостями первого праздничного выступления творческих коллективов проекта.

В минувшую субботу в Доме танца «HOUSE OF DANCE» состоялся отчетный концерт, на котором ребята из первых набранных групп показали, чему они научились за несколько месяцев занятий.  

Проект «Дом инклюзивного творчества» направлен в первую очередь на адаптацию в обществе людей с особенностями здоровья. Занятия в группах – бесплатные. Через движение и игру у участников пробуждается потребность к самореализации и развиваются творческие способности.

 «Это очень нужное и доброе дело, и мы уже на старте видим отличные результаты для детей - и в физическом, и в эмоциональном плане, - рассказала руководитель проекта Евгения Ращук. – Я очень благодарна Корпорации «АСИ» за то, что компания так вовлеченно включилась в эту историю, и теперь мы вместе идем к общей цели – помощи тем, кто в ней так нуждается!»

Авторы и педагоги проекта помогают участникам поверить в собственные силы и стереть границы между детьми с особенностями развития и их сверстниками, имеющих больше возможностей для физической активности.

Помимо полезных физических нагрузок, разработанных с учётом индивидуальных особенностей каждого участника, ребята изучают хореографию, актерское мастерство и сценическую речь, развивают пластику, координацию движений и чувство ритма, а также работают над самооценкой и преодолением стеснительности.

В ходе групповых занятий они готовят инклюзивные модельные показы, проводят тематические фотосессии, ставят танцевальные и театральные номера. В ближайших планах - создание целых творческих коллективов, которые в дальнейшем смогут выступать в концертных программах и вдохновлять не только самих участников, но и зрителей.

Набор в группы продолжается -  сейчас можно записаться на 7 направлений: позитивная аэробика (с 10 лет), танцы (с 8 лет), миофасциальный релиз - мануальная терапия для расслабления мышц (с 12 лет), а также актерское мастерство, фотопозирование, самопознание и дефиле (все - с 7 лет). Еще раз отметим: всё это совершенно бесплатно!

Эффективность проекта доказана - как показывает практика, уже после нескольких занятий в «Доме инклюзивного творчества» ребята становятся более раскрепощенными, начинают активнее общаться и помогать друг другу.

Смотрите также