ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

02 июня 2022

Команда «КемГУ - Корпорация АСИ» - серебряный призер Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»

При поддержке Корпорации «АСИ» сборная Кемеровского госуниверситета впервые в истории стала второй лучшей студенческой командой в России в рамках Золотой лиги 14-го сезона проекта «Мини-футбол — в вузы».

Самый масштабный юниорский турнир национальной Ассоциации мини-футбола ежегодно объединяет порядка 230 тысяч спортсменов из 800 учебных заведений страны.

В финале 14-го сезона за главный трофей боролись 90 студенческих команд, одержавших победы в региональных соревнованиях. На паркете базы отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области встретились сильнейшие коллективы из Кемерова, Санкт-Петербурга, Ростовской, Нижегородской, Московской областей, республик Саха и Коми.

Кузбасские спортсмены под руководством главного тренера футбольного клуба «Корпорация АСИ» Алексея Кудлая уверенно шли к победе весь сезон. Однако решающая встреча с главным соперником Золотой лиги – футболистами из Нижнего Новгорода - завершилась победой хозяев паркета.

Сборная «КемГУ-Корпорация «АСИ» вернулась домой с триумфальным «серебром», став второй лучшей студенческой командой в России, а кузбасский вратарь Кирилл Прибытко признан лучшим голкипером общероссийского финала.

Корпорация «АСИ» поздравляет спортсменов и руководство клуба с новым выдающимся достижением! Искренне гордимся возможностью поддерживать перспективные команды и вносить свой вклад в развитие мини-футбола в Кузбассе. Только вперед!

Смотрите также