ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

31 октября 2022

Игра на три результата

Три сложнейших матча – с разным результатом - провел МФК «КУЗБАСС» в рамках второго тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги.

С 28 по 30 октября на домашнем паркете Губернского центра спорта «КУЗБАСС» наш клуб принимал команды группы «Центр» - дублеров «Синары» и «Тюмени», а также коллектив «Ямал-НУБК».

Первая встреча завершилась волевой победой со счетом 4:3 над прошлогодним победителем конференции «Восток» - дублем «Синары». По ходу матча подопечные Алексея Кудлая уступали, но сумели переломить ход встречи.

В матче с дублем «Тюмени» команды разошлись миром (1:1), забив друг другу по голу. В этой встрече, к сожалению, не смог принять участие капитан команды Алексей Горелов, получивший травму в первой игре.

А в заключительный день кузбасский клуб потерпел первое поражение в сезоне (3:5) от команды «Ямал-НУБК». Пытаясь отыграться в последние минуты, МФК «КУЗБАСС» перешел на игру в пять полевых, но пропустил гол в пустые ворота.

- Мы играли на результат, к сожалению, не всё получилось, - сказал после матча главный тренер команды Алексей Кудлай. - Сейчас нужно проанализировать игру и помочь игрокам восстановиться. Будем готовиться к следующим играм и постепенно подводить молодёжь, чтобы смогли держать градус игры.  Вижу их на тренировках и рассчитываю, что молодые скоро начнут помогать первым двум четверкам.

По итогам игр 2-го тура МФК «КУЗБАСС» с 10 очками занимает в турнирной таблице вторую строчку, уступая только лидеру - «Южному Уралу» из Челябинска, у которого на два очка больше.  

Ближайшие игры команда проведет 3 и 4 ноября - в рамках Кубка России на своем паркете МФК «КУЗБАСС» примет действующего чемпиона – МФК «Газпром-Югра». Игры 3-го тура Высшей лиги состоятся 11-13 ноября - МФК «КУЗБАСС» отправится на выезд в Республику Коми.

Болеем за «КУЗБАСС»!

Смотрите также