ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

20 января 2021

Есть на кого равняться!

Сегодня руководство футбольного клуба «Корпорация АСИ» чествовало победителя конкурса «Делай как чемпион», который был проведен в рамках Кузбасской школьной спортивной лиги – проекта, созданного по инициативе Губернатора Сергея Цивилева. Торжественное мероприятие прошло в Губернском центре спорта «Кузбасс» при участии Вадима Ратушного, заместителя министра физической культуры и спорта Кузбасса, а также представителей регионального Министерства образования и науки.

Кузбасская школьная спортивная лига стартовала 1 декабря 2020 года. На сегодня в соревнованиях уже приняли участие свыше 60 тысяч школьников, лучшие из них в составе дивизионов будут бороться за место в финале. Первый сезон проекта планируется завершить летом 2021 года. Его итогом станет сформированное единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Специально для конкурса «Делай как чемпион» в рамках Лиги капитан команды «Корпорация АСИ» Алексей Горелов подготовил видеозадание по направлению «мини-футбол». Руководство Клуба внимательно изучило все работы конкурсантов и выбрало победителя. Им стал ученик 8-го класса тайгинской средней школы №33 Максим Трошин. Именно он с профессиональной точки зрения выполнил задание Клуба «Корпорация АСИ» очень правильно и технично.

Мини-футболом Максим начал увлекаться, будучи первоклассником, и за период обучения уже не раз становился победителем городских турниров и соревнований. По словам Германа Волкова, тренера юного спортсмена, мальчик отлично владеет телом, чувствует мяч и полностью выкладывается на тренировках.  

«Очень приятно, что в конкурсах Лиги участвуют ребята из всех городов нашей области. Максим – большой молодец, – прокомментировал Вадим Ратушный. – Этот старательный мальчик из опекаемой семьи каждый день доказывает: нет ничего невозможного для человека, готового шаг за шагом идти к своей цели».

Руководство ФК «Корпорация АСИ» приготовило Максиму отличный подарок: комплект именной спортивной формы, фирменную куртку клуба, профессиональный мяч, спортивный рюкзак, отличные зимние кроссовки, а также возможность лично поучаствовать в тренировке профессиональных игроков Клуба.

«В Кузбассе есть за кем тянуться, есть на кого равняться. И наша команда постоянно доказывает это на деле, – подчеркнул Президент футбольного клуба «Корпорация АСИ» Роман Бучин. – Искренне желаем Максиму всегда идти до конца, добиваясь намеченных целей. У регионального спорта сегодня колоссальные перспективы развития, а профессиональные спортклубы – те вершины, на которые в первую очередь должны ориентироваться наши школьники».

Смотрите также