ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

27 февраля 2020

Будущим олимпийцам – высокоточные весы!

Юные спортсмены, тренирующиеся в недавно открывшемся зале кузбасской Школы олимпийского резерва (СШОР) по спортивной борьбе, проходят обязательный ежедневный контроль массы тела на электронных весах Корпорации «АСИ». Максимальная нагрузка специально изготовленного оборудования составляет 400 кг.

 Весы были произведены и установлены на благотворительной основе в ответ на обращение Федерации спортивной борьбы Кузбасса и в рамках традиционной поддержки развития физической культуры и спорта в регионе.

Специализированный зал, открытый на территории кемеровской средней школы № 49, сегодня уже посещают около 80 юных борцов. Для каждого из них ежедневный контроль массы тела – обязательная составляющая тренировочного процесса. Выбранный ребятами вид спорта жестко привязан к весовым категориям, и пределы веса борца, в рамках которых он имеет право выступать на соревнованиях, четко регламентируются правилами.

«Борец, физически более сильный и более тяжёлый, может легко и полностью нивелировать технику своего противника и одержать победу, не обладая при этом какими-то специальными умениями, - пояснила Галина Токарчук, мастер спорта и заместитель директора СШОР по спортивной борьбе. - Разграничение на категории и постоянный контроль массы – необходимое условие для совершенствования техники каждого спортсмена независимо от возраста».  

Смотрите также