8-800-775-8010

Новости

06 февраля 2023

Борьба за плей-офф: «КУЗБАСС» бьется за лидерство!

Выезд в Красноярск в рамках VII тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги принес МФК «КУЗБАСС» только четыре очка из шести возможных. Ничья во встрече с «ИрАэро» не позволила опередить иркутян и выйти на чистое второе место.

Поддержать свою команду на выезде в Красноярск приехала внушительная группа болельщиков: Корпорация «АСИ» по доброй традиции предоставила им комфортабельный автобус.

Несмотря на то, что счёт в игре открыли футболисты «ИрАэро», кемеровчане под мощный звуковой аккомпанемент своих фанатов быстро отыгрались и к перерыву уже вели в три мяча. Но «авиаторам» победа была нужна так же, как и «КУЗБАССУ» - они продемонстрировали запредельный настрой, отыграв разрыв во втором тайме. Итог - 4:4, и в этом розыгрыше выявлять сильнейшего соперникам в очных встречах уже не придется.

Матч с дублем «Норильского никеля», как и ожидалось, выдался очень непростым. Команда Алексея Кудлая постоянно выходила вперед, но оппоненты всё время сравнивали счёт. И когда за полторы минуты до конца норильская молодежь вновь сделала его ничейным, на мгновение показалось, что и в этот раз обидной потери очков не избежать.

Однако у тренерского штаба было другое мнение. В последнем тайм-ауте были произведены тактические перестановки с переходом на пять полевых игроков. Результатом стала четко выверенная комбинация, эффектную точку в которой поставил Станислав Агеев в зеленой майке вратаря, красивейшим дальним ударом поразив ворота соперника! 4:3 – и статус-кво в битве за лидерство сохраняется.

Чем ближе к плей-офф, тем острее становится борьба за итоговые места регулярного этапа Первенства на «Востоке». А между тем команды западной конференции на минувших выходных определили свою «восьмёрку» участников и уже ждут соперников.

Очки теряют все команды, в том числе и возглавляющий турнирную таблицу «Сиб-Транзит», который сенсационно оступился в матче с аутсайдером - копейской «Сигмой». Поэтому мирный исход в матче его ближайших преследователей - «КУЗБАССА» и «ИрАэро» - безусловно сыграл новокузнечанам на руку.

При этом и у тех, и у других – на две сыгранных встречи меньше, и уже в следующем туре, который станет для нашего клуба домашним, новые шансы поменять расстановку в первой тройке обязательно появятся.