ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

21 ноября 2022

«БИТВА ЗА ДОБРО»: 2:0 в пользу Кузбасса!

Традиционный благотворительный турнир «Битва за добро» в седьмой раз провели в Белове под эгидой кузбасской профессиональной лиги ASI CHAMPIONSHIP и при непосредственной поддержке Корпорации «АСИ».

В этом году организаторами мероприятия выступили: 

  • Администрация Беловского городского округа в лице Главы Алексея Курносова и начальника Управления молодежной политики, физической культуры и спорта Ильи Ивашко;
  • Региональная Федерация кикбоксинга в лице Президента Владислава Нефедова;
  • Федерация ММА Кузбасса в лице Президента Романа Бучина;
  • Академия Единоборств Добрыня в лице Президента Владимира Косоухова.

 В титульном бое турнира за звание Чемпиона ASI в полусреднем весе вновь встретились Константин Веселкин и Жонас Боено по прозвищу «БОНУС». 37-летний бразилец отличается насыщенной профессиональной карьерой: за 15 лет в ММА он успел провести более 60 поединков.

С противником из Кузбасса Жонасу не повезло: в 2021 году победу единогласным решением судей одержал Константин Веселкин, поэтому на седьмую «Битву за добро» боец ехал с твердым намерением взять реванш.

Титульный поединок продлился всего 4 минуты 54 секунды - все это время Константин, не переставая, яростно атаковал бразильца. За шесть секунд до окончания первого раунда рефери остановил схватку, признав победу техническим нокаутом за Веселкиным. Чемпионский пояс вновь отправился в руки кузбасского бойца!  

Под бурные аплодисменты зала и в окружении почетных гостей вечера заслуженный трофей Константину вручил Президент Федерации ММА Кузбасса Роман Бучин. Он сердечно поздравил спортсмена, его тренера Юрия Анатольевича Марченко и подчеркнул: беловская земля широко славится своими единоборцами, и новая победа нашего земляка - яркое тому подтверждение. 

 Всего рамках седьмого благотворительного турнира провели семь профессиональных поединков по правилам ММА и К-1 с участием спортсменов из России, Бразилии, Кыргызстана. В одном из них лучшим стал еще один кузбасский спортсмен - Сулейман Сулейманов, непобежденный боец профессиональной команды «Добрыня PRO TEAM».  

В качестве почетных гостей вечер единоборств посетили:

  • заместитель генерального директора – руководитель аппарата Президента Олимпийского комитета России Родион Плитухин;
  • Президент Международного комитета Игр «ДЕТИ АЗИИ» Владимир Максимов;
  • директор ГАУ «РЦСС Кузбасса» и Президент кузбасской Федерации кикбоксинга Владислав Нефедов,
  • главы городских округов и муниципальных районов региона, представители бизнес-сообщества, эксперты спортиндустрии.

 Для всех собравшихся в зале и тех, кто присоединился к турниру в качестве зрителя онлайн-трансляции, «Битва за добро» в очередной раз стала грандиозным праздником спорта, силы духа, искренней веры в достижимость любых поставленных целей!

Средства, вырученные в ходе проведения турнира, уже направлены на развитие адаптивной физкультуры и адресную помощь спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также