ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

22 мая 2015

Участие в XI Международной выставке «MetrolExpo-2015», 19-21 мая, Москва, ВДНХ

Корпорация «АСИ» приняла участие в XI Международной выставке средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo-2015», которая прошла с 19 по 21 мая 2014 г. в Москве, в рамках XI Международного инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Экспозиция Корпорации «АСИ» была представлена на стенде ОАО «РЖД», где под единым брендом выступали партнеры ОАО «РЖД» в области изготовления и поставки измерительного оборудования.

У нашей компании тесные и многолетние партнерские отношения с ОАО «РЖД». С 2002 года Корпорация «АСИ» является основным поставщиком вагонных весов для ОАО «РЖД» в рамках Программы повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Также одним из важнейших направлений сотрудничества Корпорации «АСИ» с ОАО «РЖД» является создание современного высоконадежного метрологического оборудования для последующего оснащения им метрологических служб железных дорог. В ходе этого сотрудничества были разработаны и выпущены десятки изделий, которые успешно эксплуатируются на железных дорогах в настоящее время, обеспечивая безопасность перевозок.

Главными организаторами форума выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, при участии Минэнерго России, Минобороны России, МВД России, Роскосмоса, Ростехнадзора, Государственной корпорации «Росатом», Государственной корпорации «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза Машиностроителей России и др.

Стратегической задачей форума и выставки 2015 года стало создание коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству и кооперации в области приборостроения, объединение представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, обеспечивающих переход к импортозамещению современной продукцией и технологиями.

Смотрите также