ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

22 октября 2018

Футболисты «Корпорации АСИ» обыграли команду «Норильский никель»

Футбольный клуб «Корпорация АСИ» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по мини-футболу, одержав победу над «Норильским никелем» в обоих матчах 1/8 финала.

Игры прошли 20 и 21 октября в Кемерове в Губернском центре спорта «Кузбасс». ФК «Корпорация АСИ» на домашнем паркете одержала победу в каждой из двух встреч: первый матч выиграла со счетом 8:5, второй – со счетом 2:1.

Прошедшую встречу можно смело назвать исторической, ведь наша команда, делающая свои первые шаги в профессиональном мини-футболе, одержала победу над клубом Суперлиги, прошлогодним финалистом Кубка России. От души поздравляем ребят, благодарим за отличную игру и желаем новых побед!

Комментарии главных тренеров после второй игры 1/8 финала Кубка России по мини-футболу.

Кудлай Алексей Иванович (главный тренер МФК "Корпорация АСИ"):

"То, что мы сегодня прошли дальше - это просто фантастический результат для нас, для кемеровского мини-футбола. Конечно, глубоко в душе мы верили в подобный результат. Долго к нему шли. Играли сегодня с очень опытным соперником. Главной задачей было проверить нашу игру. Как она будет смотреться на фоне этого маститого соперника. Где и в каких компонентах мы проигрываем, а где, наоборот, будем хороши. Меня в первую очередь этот момент беспокоил. То, что ребята за два дня так проявили себя вот, что реально меня удивило. Это с одной стороны. С другой - они своей игрой это заслужили. Они верили в себя.

Сегодняшний матч, конечно, был очень тяжелый, потому что вчерашний результат оказывал давление на нас. Мы старались не думать над этим и нужно было играть в свой футбол, но хотелось все-таки общего положительного результата. Нужно было терпеть и грамотно играть в обороне. Этот момент ребята выдержали. Хотел бы также поблагодарить болельщиков, которые оба матча нас поддерживали. Было приятно играть в такой атмосфере. Будем стараться и дальше держать марку".

Куксевич Евгений Алексеевич (главный тренер МФК "Норильский Никель"):

"Я человек суеверный. Все что ни делается - все к лучшему. Значит все так и должно происходить. Жизнь дает этот опыт, дает пережить тот момент, который я сейчас сильно переживаю. Естественно, что я не так давно приступил к работе с этой командой. Не могу понять, как неделю назад мы противостояли Тюмени. Тогда хорошо играли и вдруг приехали сюда, и мы не можем обыграть команду из "Высшей лиги", которая только недавно сформировалась. Всегда претензии предъявляю прежде всего к себе. Буду искать, где мы ошиблись. После игры с Тюменью мы провели две тренировки и у нас не было каких-то особенных сбоев, поэтому наверное это скорее всего в голове у наших футболистов. Я еще раз повторюсь - значит так нужно пройти этот этап и теперь сделать уже окончательные выводы, которые я неоднократно говорил по футболистам. Сейчас же я прежде всего хочу поздравить своего друга и его команду. Она сегодня и вчера сражалась, билась за эту победу. Видно, что они на хорошем пути и далеко по нему пойдут, лишь бы терпения хватило у руководства. Если они продолжат так играть постоянно, то не за горами и "Суперлига". То, что показал сегодня соперник это действительно заслуживает аплодисментов. Они подарили болельщикам праздник. Поздравляю их с этим".

Комментарий о прошедшем матче капитана команды "Корпорация АСИ" Чащина Константина: 

"Безусловно все рады победе. Эмоции переполняют. Может даже до конца еще не осознали, что мы сделали. Хочется отдельно поблагодарить болельщиков. Было очень приятно играть при такой поддержке. Спасибо ребятам по команде, они выложились на все 100%. Были сконцентрированы в каждом моменте, всегда дорабатывали до конца. Сейчас все наслаждаются победой".

Смотрите также