ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

25 января 2018

Корпорация «АСИ» подписала соглашение о содействии кузбасской полиции и региональному управлению ФСИН России

Корпорация «АСИ» вошла в число крупных предприятий Кузбасса, заключивших трехсторонние соглашения о взаимодействии с кузбасской полицией и региональным управлением Федеральной службы исполнения наказаний в целях выполнения большой комплексной программы по ресоциализации судимых граждан.

На встрече в Главном управлении МВД России по Кемеровской области подписи под совместными документами поставили начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов, временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Андрей Попето и руководители пяти предприятий, выступающих в роли работодателей.

В рамках данных соглашений стороны будут оказывать содействие в трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы. Отбывая наказание, осужденные проходят обучение и получают навыки по 37 специальностям. По желанию они имеют возможность обучиться не одной, а нескольким профессиям, которые могут быть востребованы на предприятиях, а трудовая занятость позволит адаптировать граждан к нормальной законопослушной жизни и тем самым сократить количество повторно совершаемых преступлений.

Совместная работа полиции, системы исполнения наказания и неравнодушного бизнес-сообщества должна способствовать снижению рецидивной преступности, а следовательно, укреплению правопорядка и общественной безопасности в Кузбассе.

Источник фотографий: 42.мвд.рф

Подробнее на сайтах Главного управления МВД России по Кемеровской области и 10 ТВ канала.

Смотрите также