ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

13 февраля 2018

Весоизмерительная система для взвешивания слябов на ПАО «НЛМК»

На Новолипецком металлургическом комбинате смонтирована и введена в эксплуатацию система взвешивания слябов на объекте «ПГП. Весы загрузочного рольганга нагревательных печей стана 2000». Проект выполнен в рамках замены устаревших весов.

Новое весовое оборудование позволяет производить взвешивание 40-тонных слябов  температурой до + 900°С.

Весовая платформа устанавливается в котловане рольганга. Сляб  подается на участок взвешивания по роликам. После остановки сляба в зоне взвешивания, из системы управления подается дискретный сигнал на «начало взвешивания». После подъёма, фиксации веса и  опускания сляба на рольганг в систему управления выдается сигнал «окончание взвешивания» для удаления сляба из весовой зоны.

Процесс поднятия, фиксации веса и опускания сляба происходит в автоматическом режиме. Механизм подъема состоит из четырех рычажных домкратов и гидростанции.

Работу весов в автоматическом режиме, управление гидростанцией, а также координацию взаимодействия весов с системой остановки и удаления сляба осуществляет управляющий контроллер, который совместно с весоизмерительным прибором располагается в отдельном шкафу со степенью защиты IP65. Результаты взвешивания отображаются на дублирующем индикаторном табло.

Данные о взвешивании передаются во внешнюю информационную систему АСУП цеха по протоколу TCP/IP по сети Ethernet.

Весы и рольганг взаимно технически не зависимы, что обеспечивает свободный доступ к узлам рольганга для проведения его технического обслуживания и ремонта, а также возможность технического обслуживания и ремонта самих весов.

Корпорация «АСИ» в соответствии с условиями договора выполнила весь комплекс работ по внедрению данной системы, включая проектирование, изготовление, поставку и установку оборудования.  Монтаж и ввод весов в эксплуатацию производился в условиях действующего производства.

Смотрите также