ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

21 августа 2015

Успешно прошла приемка весоповерочного вагона для Красноярского Центра метрологии

20 августа 2015 года на территории производственной площадки «АСИ» прошли приемо-сдаточные испытания весоповерочного вагона нового поколения ВПВ-135К, произведенного и скомплектованного для Красноярского Центра метрологии ОАО «РЖД».
Весоповерочный вагон ВПВ-135К предназначен для настройки, калибровки и поверки вагонных весов с пределами допустимой нагрузки до 200 тонн. ВПВ-135К представляет собой шестиосный вагон увеличенной длины и высоты с цельнометаллическим кузовом и усиленной рамой. Его повышенную грузоподъёмность обеспечивают две серийные трёхосные тележки с высокой осевой нагрузкой, оснащённые системой раздельного потележечного торможения. Конструкторы также учли природные особенности России: вагон можно эксплуатировать при температуре до минус 50 градусов. Кабина машиниста застеклена, сиденье оборудовано обогревом, что очень важно, так как специалистам часто приходится работать при низких температурах на открытых участ¬ках. Увеличен и максимальный срок службы – 32 года.
Приёмо-сдаточные испытания проводились комиссией, в состав которой вошли представители Красноярского Центра метрологии, инспектор-приемщик ЦТА, а также руководители и технические специалисты корпорации «АСИ».
По результатам проведенных испытаний членами комиссии подписаны акты технической приемки (приемо-сдаточных испытаний), подтверждающие соответствие вагона по качеству и комплектности требованиям технических условий, нормативной и конструкторской документации, а также его готовность к эксплуатации.

Смотрите также