ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

30 января 2023

Уральские химики получат высокоточные вагонные весы Корпорации «АСИ»

В рамках контакта с крупнейшим производителем калийных удобрений в Пермский край отгружен комплект оборудования «РУБИН-С100». Весы полностью заместят функционал американского комплекса METTLER TOLEDO, от приобретения которого заказчик отказался.

Установка вагонных весов для статического взвешивания была запланирована в рамках проекта технического перевооружения одной из точек погрузки химического производства.

При поиске замены подходящего по техническим и метрологическим параметрам оборудования были выбраны весы Корпорации «АСИ». Данная модификация «РУБИН-С100» соответствует зарубежным аналогам по всем показателям.

В комплект входит грузоприемное устройство, состоящее из двух независимых 5-метровых платформ, и программно-технический комплекс с установленным специализированным программным обеспечением. Его дополнительно доработали специалисты Корпорации «АСИ» с возможностью интеграции оборудования в существующую систему дозирования.

Конструктивное исполнение весов подобрано с учётом технологии взвешивания и специфики парка вагонов, который включает в себя и специальные четырехосные минераловозы для перевозки сыпучей продукции, и цистерны с жидкими грузами. Через комплекс будет проходить порядка 80 единиц транспорта в сутки.

Бесперебойная работа весов и длительный срок их эксплуатации достигаются специальными конструктивными решениями. Так, чтобы не допускать воздействия снега, грязи и технологической воды, узлы встройки датчиков расположены внутри ГПУ, а на их компоненты нанесено антикоррозийное покрытие, устойчивое к растворам хлористых солей.

Техническое решение обеспечивает надёжную работу всего комплекса в условиях высокой запыленности, повышенной влажности и в широком диапазоне температур: от минус 50 до плюс 50 °C.

В условиях необходимости замещения продукции крупных мировых компаний, приостановивших свою деятельность в нашей стране, качественные характеристики оборудования Корпорации «АСИ» позволяют ему пользоваться всё большим спросом в разных отраслях промышленности.

Смотрите также