ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

04 июля 2019

Система развески колес трамваев для строящегося депо в Санкт-Петербурге

Корпорация «АСИ» изготовила и запустила систему развески колес для строящегося депо трамвайных вагонов на территории парка № 11 в Санкт-Петербурге.

Система предназначена для определения силы, оказывающей давление на рельс в точке соприкосновения колеса с рельсом. Данная система позволяет своевременно, перед выходом трамваев в рейс, выявить дисбаланс колес трамвайной тележки. Также весоизмерительное оборудование может использоваться в качестве вагонных весов для измерения колёсной и осевой нагрузки.  

Вагонные весы представляют собой два весовых модуля в виде датчиков рельсового типа, встроенных в рельсовый путь и передающих сигнал в режиме реального времени на весоизмерительный прибор и далее по каналу Wi-Fi на программно-технический комплекс. Фиксация результатов измерений проводится оператором, после того как определена правильность позиционирования (размещения) оси трамвайного вагона на весовых модулях. Поколёсная/осевая нагрузка отображается на мониторе с указанием даты и времени взвешивания, после фиксации результаты сохраняются в защищенной базе данных, не позволяющей вносить изменения.

Система развески колёс локомотивов также включает в себя градуировочное устройство, предназначенное для проведения настройки, калибровки и поверки оборудования.

Внедрение системы было выполнено «под ключ»:

  • разработка конструкторской и проектной документации;
  • изготовление и поставка оборудования;
  • надзор над строительно-монтажными работами;
  • пуско-наладочные работы и ввод весов в эксплуатацию.

Смотрите также