ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

09 февраля 2017

Готовы к эксплуатации два весоповерочных вагона ВПВ-135К

8 февраля 2017 года на территории производства Корпорации «АСИ» успешно прошли приемо-сдаточные испытания двух весоповерочных вагонов ВПВ-135К, произведенных и скомплектованных для Южно-Уральского и Юго-Восточного центров метрологии ОАО «РЖД».

Приёмо-сдаточные испытания проводились комиссией, в состав которой вошли инспектор-приемщик, ревизор весового хозяйства и машинист весоповерочного вагона Южно-Уральского центра метрологии, электромеханик Юго-Восточного центра метрологии, а также руководители и технические специалисты Корпорации «АСИ».

По результатам прошедших приемо-сдаточных испытаний были подписаны акты технической приемки, подтверждающие соответствие вагонов по качеству и комплектности требованиям технических условий, нормативной и конструкторской документации, а также их готовность к эксплуатации.

Весоповерочный вагон ВПВ-135К предназначен для настройки, калибровки и поверки вагонных весов с пределами допустимой нагрузки от 200 кг до 200 тонн. ВПВ-135К представляет собой шестиосный вагон увеличенной длины и высоты с цельнометаллическим кузовом и усиленной рамой. Его повышенную грузоподъёмность обеспечивают две серийные трёхосные тележки с высокой осевой нагрузкой, оснащённые системой раздельного потележечного торможения.

Техническое оснащение вагона и набор метрологического оборудования, входящего в его состав, гарантируют соответствие государственной поверочной схеме при выполнении калибровки и поверки вагонных весов.

Смотрите также