ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

01 февраля 2018

Автомобильные весы для розничной сети «Магнит»

В распределительном центре розничной сети «Магнит» в г. Кемерово запущены в эксплуатацию первые автоматические стационарные автомобильные весы для динамического взвешивания грузов «Автопост-Д».

Аналогичные весы будут установлены в логистических комплексах «Магнит» в разных регионах России. Это обеспечит точный и полный весовой контроль автотранспорта для предотвращения вреда, наносимого дорогам большегрузными автомобилями, и позволит свести к нулю возможные штрафы за превышение предельно допустимой общей массы и осевых нагрузок.

Новое оборудование принимала комиссия, в которую вошли Заместитель директора по эксплуатации транспорта компании «Магнит» Роман Юников, Руководитель проекта по реконструкциям распределительных центров Алексей Мироненко, Директор распределительного центра «Кемерово» Сергей Алтухов, а также руководство Корпорации «АСИ».

Автомобильные весы «АВТОПОСТ-Д» предназначены для определения полной массы транспортного средства вместе с грузом, а также нагрузок на отдельные оси и группы осей в движении.

Оборудование оснащено системой видеонаблюдения и распознавания номеров автомобилей, позволяющей автоматизировать сбор и обработку информации о грузопотоках, что способствует сокращению временных затрат на устранение перегруза и при оформлении документации.

Для организации движения и осуществления автоматического взвешивания система имеет функцию управления по принципу работы светофора. В комплект поставки также входят графические табло для визуального отображения данных об осевых нагрузках взвешиваемого автотранспорта.

Мощная логистическая система компании «Магнит» позволяет осуществлять снабжение потребителей товарами в кратчайшие сроки. Для качественного хранения продуктов и оптимизации их поставки в магазины создана сеть из 37 распределительных центров.

Автопарк компании является одним из крупнейших в Европе и насчитывает около 6 000 автомобилей.

 

Смотрите также